За выходные в сетях "Свердловэнерго" произошло рекордное количество краж

2788
30.09.2002, 4:0

Рекордное количество краж было совершено за минувшие выходные на объектах "Свердловэнерго". Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе "Свердловэнерго", 27 сентября в Западных электрических сетях было совершено сразу две кражи, обе – в районе Дегтярска. Злоумышленниками было похищено 80 метров алюминиевого провода от фидера, питающего улицу Чернышевского в Дегтярске. В результате 40 домов остались без света. 28 сентября в окрестностях Дегтярска было украдено 800 метров с высоковольтной линии "Чусовая-1". Потребители, запитанные от разграбленной линии, снабжаются электроэнергией по запасной линии.

28 сентября в Восточных электросетях было похищено 200 метров провода с фидера "Алешино" подстанции Тыгиш, – один частный дом в деревне Алешино остался без света. В тот же день в Артемовских электрических сетях было украдено 1,5 километра провода с подстанции Мироновская (фидер "Водокачка"), после чего водокачка была обесточена и перестала работать.

Последний случай кражи произошел 29 сентября – служба безопасности предприятия "УЗТМ" задержала двух злоумышленников, которые сняли шесть алюминиевых листов с теплопровода, принадлежащего Свердловской ТЭЦ. О кражах сообщено в милицию. Преступников ищут.