В.Н.Сергеенков посетил ОАО "Кирскабель"...

3333
25.07.2002, 4:0

Во время поездки 19-20 июля по Верхнекамскому и Омутнинскому районам губернатор В.Н.Сергеенков посетил ОАО "Кирскабель". На встрече с работниками он напомнил, как в 1998 и 2000 гг. завод пытались обанкротить, но благодаря твердой позиции руководства предприятия при помощи правительства области этого удалось избежать. За шесть месяцев этого года по сравнению с соответствующим периодом 2001 года объем производства товарной продукции вырос в 4,4 раза. "Все разговоры о том, что "Кирскабель" пора переименовывать в "Крахкабель", можно прекратить", – отметил В.Н.Сергеенков.

Губернатор посетил ряд цехов – в том числе лесопильно-тарный. Несколько лет назад здесь царила разруха. Сегодня жизнь кипит, число рабочих увеличено с 20 до 178 человек, а 40 процентов выпускаемой продукции поставляется на другие предприятия России, пополняя заводскую казну.

На "Кирскабеле" за последние годы освоены более 20 видов новых изделий, сообщает пресс-служба правительства Кировской области. Особенно перспективным является проект по производству кабелей для компьютерных сетей и радиочастотных кабелей. В.Н.Сергеенков внимательно ознакомился с работой линии по производству сигнально-блокирующего кабеля для железных дорог и подчеркнул, что во время приезда в Киров министра путей сообщений Г.М.Фадеева будет ставить перед ним вопрос о закупке для министерства именно кирсинской продукции.