"Россети Урал" направили 2,2 млн рублей на реконструкцию распределительных частного сектора в г. Красноуральске

653
09.04.2021, 12:15

Энергетики Нижнетагильских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» модернизировали участок распределительной сети в периметре улиц Лермонтова и Яна Нуммура г. Красноуральска. От жителей этих улиц поступали обращения на качество электроснабжения.

Специалисты провели технический аудит состояния объектов электросетевого хозяйства и выполнили замеры показателей качества. Причиной отклонений от стандартов надежности и качества энергоснабжения стало увеличение нагрузки на сети из-за увеличения потребляемой мощности частного сектора.

Для перераспределения нагрузки энергетики выполнили комплекс мероприятий по разделению протяженной воздушной линии электропередачи 6 кВ на два участка с монтажом секционирующих разъединителей и установкой дополнительной комплектной трансформаторной подстанции мощностью 100 кВА. На линиях 0,4 и 6 кВ специалисты смонтировали грозозащитное оборудование, установили новые железобетонные опоры, заменили 350 метров неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Высокотехнологичный СИП - это предпочтительный материал для использования в сетевой инфраструктуре частного сектора. Наличие изоляции делает провод безопасным для людей, животных и птиц, не допускает замыканий во время перехлеста проводов при сильных порывах ветра и других неблагоприятных погодных условиях. СИП характеризуется повышенной надежностью и исключает несанкционированное подключение к электросети, в результате чего снижаются потери электроэнергии.

Также энергетики установили на линиях электропередачи индикаторы, которые быстро определяют конкретный участок повреждения ЛЭП, что сокращает время ликвидации нештатных ситуаций.

Выполненные мероприятия позволили повысить надежность и качество электроснабжения частного сектора в Красноуральске.