В Международный день детской книги РусГидро презентовало издание "Электроплан"

1007
02.04.2021, 11:45

Сегодня, в Международный день детской книги, РусГидро провело в 21 регионе присутствия компании презентацию нового издания «Электроплан», подготовленного совместно с Фондом «Дом детской книги». Проект приурочен к 100-летию Плана ГОЭЛРО и ориентирован на школьников средних и старших классов.

В ходе мероприятия 33 компании Группы РусГидро передали книги в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения. В ближайшее время презентации пройдут еще в трех регионах присутствия РусГидро. В течение года обладателями книги станут победители конкурсов и школьных олимпиад.

Новое издание – это увлекательное путешествие по регионам, где расположены гидростанции, геотермальные, тепловые и солнечные электростанции РусГидро. «Электроплан» рассказывает о разных исторических периодах, видах генерации, современных направлениях в выработке и сохранении энергии. Книга в свободной продаже не появится – весь тираж будет передан в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения в регионах, где работает РусГидро.

В рамках благотворительной программы РусГидро с Фондом «Дом детской книги» выпустили уже восемь научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.