RusCable Insider #215 - ОКЛ от ЭНЕРГОКАБЕЛЬ. Определиться с трендами, сделать маркировку, воск VICOSPEED и водородные заправки

2728
29.03.2021, 20:5

Cabex 2021 уже стал историей, но еще не все итоги выставки подведены. Перемены, происходящие в мировой и отечественной экономике, ставят новые задачи перед кабельной промышленностью. Как на них ответит отрасль? Этот вопрос обсудили участники научно-технической конференции «Кабельная промышленность для отраслей российской экономики», состоявшейся в рамках 19-й Международной выставки Сabex 2021. В RusCable Insider #215 есть большой обзор докладов с этой конференции, ищите их на 3-6 страницах.

Скачать PDF. RusCable Insider Digest №215 от 29 марта 2021 года

Гостем одного из недавних прямых эфиров RusCable Live стал Валерий Москвин, руководитель проектов по кабельной маркировке в компании «Индустрия маркировки». Валерий поделился своим опытом работы с кабельными заводами, решением их проблем в отношении маркировки и своим видением подотрасли. Мы записали все ответы на вопросы, и предлагаем текстовую версию интервью для тех, кто не любит смотреть прямые трансляции. 

В последние несколько десятилетий спрос на огнестойкие безгалогеновые (ОБГ) кабельные композиты непрерывно растет – в основном, благодаря их преимуществам в сокращении дымообразования и уменьшении токсичных и коррозионно-активных выбросов при горении по сравнению с традиционно применяемыми галогенсодержащими негорючими кабельными материалами. Такие ОБГ-композиты в основном представляют собой материалы, преимущественно имеющие в своем составе полимер на основе полиолефинов и значительную долю неорганических негорючих соединений, таких как гидроксид алюминия Al(OH) и гидроксид магния 3 Mg(OH). На 14-17 страницах журнала есть большой материал о воске для огнестойких безгалогеновых кабельных композитов VICOSPEED.

Могут ли автомобили на топливных элементах конкурировать с бумом электромобилей? По мнению европейских автопроизводителей, водородные автомобили не являются жизнеспособной альтернативой электромобилям. И это несмотря на миллиарды долларов, которые их собственные правительства вкладывают в водород. Разобраться с водородным транспортом можно на 18-19 страницах.

Рынок ИБП в России продолжает расти вместе с ростом зависимости компаний от IT-инфраструктуры. Убытки от потери данных при отключениях постепенно становятся все больше, и производители предлагают свои варианты решения этой проблемы. Известный в России еще с начала 2000-х «домашними» бесперебойниками бренд IPPON расширяет свою линейку продукции и представляет целую серию устройств INNOVA, ориентированную на корпоративный сектор. Мы решили присмотреться к новым ИБП Innova и подробно изучили модель RT 33 20K Tower, чтобы оценить ее перспективы среди других ИБП. Как оказалось, модель очень даже конкурентная.

Смотрите наш прямой эфир в от 26 марта!

RusCable Live - Как грузить кабель? Energy выставки. Эфир 26.03.2021