"Россети Сибирь" подключили к электросетям новый детский сад в селе Майма в Горном Алтае

559
17.03.2021, 10:45

Компания «Россети Сибирь» обеспечила технологическое присоединение к энергосистеме и надежное электроснабжение строящегося детского сада на 125 мест (в том числе 60 ясельных) в микрорайоне «Алгаир 2» села Майма Республики Алтай.

В рамках договора с образовательным учреждением энергетики установили комплексную трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА (киловольт-ампер), провели линию электропередачи напряжением 10 кВ. Стоимость выполненных работ составила порядка 860 тысяч рублей.

К возведению нового дошкольного образовательного учреждения в рамках национального проекта «Демография» приступали в начале 2020 года. И уже в конце марта детский сад откроет свои двери для маленьких жителей Маймы. Образовательное учреждение оборудовано по последнему слову техники.

Следует отметить, что важность запуска этого социального объекта объясняется острой нехваткой мест в дошкольных учреждениях Майминского района: на сегодняшний день в электронной очереди на предоставление мест в детские сады муниципалитета стоит около тысячи детей до 7 лет.

«Мы очень рады! Наш микрорайон расположен далеко от центра и, если нет в семье личного автомобиля, тяжело приходится с маленькими детьми. Малышей в каждом дворе на площадках играет много. Этот детский сад очень важен для нашего района – значит, все детки будут под присмотром учиться и развиваться, а мамочки смогут наконец-то пойти на работу», - делится жительница микрорайона «Алгаир 2» Ирина Мызина.