Кабмин выделил почти полмиллиарда рублей на развитие научно-технологической долины МГУ

662
30.12.2020, 11:45

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 487 млн рублей на создание и развитие инфраструктуры инновационного научно-технологического центра Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова "Воробьевы горы" (научно-технологической долины МГУ). Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 487 000 тыс. рублей федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова для предоставления в 2020 году субсидии Фонду развития Московского университета в целях создания и развития инфраструктуры инновационного научно-технологического центра "Инновационный научно-технологический центр МГУ "Воробьевы горы", - говорится в документе.

В документе отмечается, что выделение субсидий направлено на разработку Фондом развития МГУ проектной документации, которая необходима для создания и развития научно-технологической долины МГУ.

Контроль за целевым и эффективным использованием средств поручено осуществлять МГУ с предоставлением доклада до 1 августа 2021 года.