Директором Дагестанского РДУ назначен Магомед Шехахмедов

1503
15.12.2020, 11:25

Директором Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ) назначен Магомед Шехахмедов, ранее работавший первым заместителем директора – главным диспетчером РДУ.

Магомед Шехахмедович Шехахмедов родился 15 ноября 1973 года в селе Согратль Гунибского района Республики Дагестан. В 1996 году окончил Дагестанский Государственный технический университет (ДГТУ), факультет «Проектирование и технология радиоэлектронных средств». В 1998 году получил в ДГТУ второе высшее образование по специальности «Менеджмент», а в 2008 году – третье по специальности «Электроэнергетические системы и сети». В 2014 году в рамках послевузовского образования окончил ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» по специальности «Электрические станции и системы».

В 1991–1993 годах проходил службу в Вооруженных силах РФ. Трудовой путь начал в 1995 году электромонтером в Центральных электрических сетях, в 1998 году занял должность диспетчера оперативно-диспетчерской службы ЦЭС. В 2000 году перешел на работу в ОАО «Дагэнерго» – сначала работал диспетчером оперативно-диспетчерской службы, потом старшим диспетчером Центральной диспетчерской службы.

В 2003 году перешел в Филиал Системного оператора Дагестанское РДУ на должность начальника Оперативно-диспетчерской службы, в 2007 году назначен заместителем главного диспетчера, а в 2012 году – первым заместителем директора – главным диспетчером.

За время работы в Системном операторе Магомед Шехахмедов многократно повышал квалификацию и проходил профессиональную подготовку. Его трудовые заслуги отмечены рядом отраслевых, корпоративных и прочих наград.

Магомед-Эмин Азизов, возглавлявший филиал на протяжении 15 лет, продолжит работу в Системном операторе и будет делиться своими знаниями и опытом с молодыми специалистами технологического блока Дагестанского РДУ.

На должность первого заместителя директора – главного диспетчера Дагестанского РДУ назначен Артур Исаев, ранее занимавший должность начальника Оперативно-диспетчерской службы.