Специалисты "Россети Юг" за ночь восстановили электроснабжение более 2,5 тысяч потребителей Республики Калмыкия

732
18.11.2020, 12:25

Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг», работая всю ночь, восстановили поврежденные непогодой воздушные линии электропередачи (ВЛ), которые обеспечивают электроснабжение более 2,5 тысяч жителей Республики Калмыкия.

За ночь возобновлена подача электроэнергии большей части потребителей в пострадавших от непогоды в Ики-Бурульском, Целинном, Черноземельском районах и в городе Элисте. Ситуация осложняется тем, что в некоторых местах из-за снежных заносов проезд к проблемным участкам затруднен. Сложные погодные условия сохраняются и сегодня. Энергетики оперативно устраняют локальные нарушения по поступающим заявкам от потребителей.

На территории Элисты без электроэнергии остается около 150 потребителей. Они запитаны от абонентских трансформаторных пунктов (ТП), не стоящих на балансе «Россети Юг». Социально-значимых объектов среди них нет. В частности, это 52 ТП в районе дачных поселков, восточной и северной промышленных зонах города. Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» готовы оказать полное содействие со своей стороны и наладить энергоснабжение во взаимодействии с собственниками данного оборудования при оформлении соответствующих заявок от собственников оборудования.

Все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб компании «Россети Юг». Специалисты «Россети Юг» работают во взаимодействии с территориальными ГУ МЧС и МВД, представителями местных администраций. Для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-220-0-220. Сообщить об отключениях электроэнергии можно на портале светлаястрана.рф