"Саратовские распределительные сети" способствуют развитию мелиоративного комплекса в регионе

680
13.11.2020, 15:55

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга»-«Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение насосной станции ООО «МТС Ершовская» – участника программы Министерства сельского хозяйства РФ «Развитие мелиоративного комплекса России». Ее реализация подразумевает увеличение производства продукции растениеводства на мелиорируемых землях на 117%.

Энергетики в установленные сроки реализовали договор технологического присоединения. В рамках его выполнения была построена новая воздушная линия электропередачи 6 кВ, отходящая от подстанции 110/6 кВ «Фрегат». Это позволило предоставить заявителю необходимый объем электрической мощности – более 617 кВт.

Работа новой насосной станции позволит обеспечить орошение земель крупного сельскохозяйственного производителя на территории Ершовского района, снизить для него климатические риски, характерные для земледелия в саратовском Левобережье и увеличить урожайность сельхозкультур.

Технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям (ТП) является одним из основных видов деятельности ПАО «Россети Волга». Подать заявку на ТП можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет», доступ к которому возможен с устройств на Android и iOS. Всю необходимую информацию по интересующим вопросам можно получить в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.