В Екатеринбурге открываются Международный строительный форум и выставка 100+TechnoBuild

842
20.10.2020, 16:45

VII Международный форум, посвященный вопросам строительства и проектирования, и выставка 100+ TechnoBuild открываются в Екатеринбурге во вторник. Основной их темой станет "Осознанное строительство", сообщает PR-центр 100+ TechnoBuild.

"Тема 100+ TechnoBuild в этом году - "Осознанное строительство". В пленарном заседании примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сенатор Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, представители крупнейших застройщиков и девелоперов России", - говорится в сообщении.

Мероприятия выставки и форума будут посвящены проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды и благоустройства. В деловой программе форума 87 деловых мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашены более 300 российских и международных спикеров.

Отмечается, что в выставке строительных инноваций примут участие 126 экспонентов.

"Застройщики покажут новые проекты, некоторые из них будут представлены впервые. В том числе проект Губернаторского лицея - это школа новых компетенций с общественным центром. Посетители смогут увидеть объемную модель школы и центра с прилегающей территорией. Впервые будет представлен объемный макет объектов Деревни Универсиады-2023 (Екатеринбург) по утвержденным эскизным проектам и макет нового зала Свердловской филармонии", - уточняется в сообщении.

Форум и выставка будут проходить до 22 октября. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России, правительства Свердловской области и администрации города Екатеринбурга.