СВЯЗЬ – 2017: основные достижения в сфере информационных и коммуникационных технологий на главном событии ИКТ-отрасли страны

3253
20.02.2017, 13:3

С 25 по 28 апреля 2017, в столичном Экспоцентре, уже в 29-й раз откроет свои двери крупнейший выставочный проект Восточной Европе для решений и продуктов в области ИТ и телекоммуникаций – Международная выставка «Связь-2017». В этом году на площади более 22, 5 кв.м. всего за четыре дня выставка представит передовые достижения рынка, новые технологии, а также станет центром встречи лидеров и профессионалов отрасли. Отраслевым информационным партнером мероприятия выступает портал RusCable.Ru.

Особенным преимуществом «Связь-2017» является то, что она проходит в рамках  «Российской недели высоких технологий» (РНВТ), главного события рынка информационных технологий (ИКТ) страны. РНВТ – это проект, объединяющий несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, логистики, навигации и телематики. РНВТ которая объединяет не только выставки, посвященные стремительно развивающимся отраслям, но и обширную деловую программу, которая служит площадкой для выявления и решения актуальных отраслевых проблем.

В это же время состоятся бизнес-форум «СВЯЗЬ 2017: Фундамент цифровой трансформации: государство, общество, бизнес», расширенное заседание Федерального агентства связи (Россвязь), большой Медиа-Коммуникационный Форум, чемпионат VSAT, единственная в России специализированная выставка в области спутниковой навигации «Навитех», XI Международный навигационный форум, открытая гонка дронов Drone Racing и др. Традиционно мероприятия проходят при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

ВСЕ ДЛЯ ИКТ-ОТРАСЛИ

Тематика выставки «Связь-2017» охватывает абсолютно все сегменты рынка: связь, технологии, оборудование, решения и услуги, сети передачи данных, телекоммуникационная и сетевая инфраструктура, телевизионное и радио-вещание, программное обеспечение, IT-услуги, мобильные платежи, интернет-технологии, ЦОДы, работа и карьера в телекоммуникационной и IT-отрасли.

КТО УЧАСТВУЕТ

По данным организаторов, в 2016 году в выставке «Связь» приняли участие более 320 компаний-лидеров рынка из 17 стран, а число посетителей превысило 16 тыс., среди которых были  специалисты из 56 стран мира. В числе гостей выставке представители крупнейших государственных и коммерческих заказчиков:

  • федеральные и региональные операторы связи;
  • топ-20 системных интеграторов России;
  • федеральные и городские транспортные и пассажирские компании – РЖД, Метрополитен, представители аэропортов;
  • ведомственные организации – МЧС, МВД, ФСБ;
  • представители профильных департаментов субъектов РФ;
  • посетители из вертикальных рынков IT – нефтегазодобывающие компании, ритейлеры, транспорт и др.


Список участников выставки «Связь-2017» формируется очень активно. Специально для RusCable.Ru подготовку к выставке комментирует представитель дирекции: «По тому, как на данный момент идет комплектование, выставка «Связь-2017», по основным показателям, опережает достигнутые параметры прошлого года. Установление и поддержание деловых контактов в кризисное время становится еще более значимым, чем в простые времена». По его словам, невзирая на кризис, интерес к выставке зарубежных компаний не ослабел. «Связь-2017» уже пополнилась компаниями из Ирана, Сингапура и Испании.

 На сегодняшний день  в статусе «участник выставки «Связь-2017» оформлены такие компании как ГК «Ростехнологии», Инновационный центр «Сколково», ФГУП «Космическая связь»,  «АРД Сатком Сервис», ГК «Натекс», «Интерспутник», «Т8», НПФ «Микран» и другие. В этом году  следующие российские и зарубежные компании представят свои разработки впервые: Tottoli GSM (Россия), НИИ Микроприборов им. Гуськова (Россия), «Элинкор», «Стего РУС» (Германия), «Золотой Шар», Janitza Electronics GmbH (Германия),  «Стего РУС» (Германия),  CobiNet (Германия), Peli Products (Испания) и др. 

Если говорить о компаниях кабельной промышленности, то в прошлом году участие такие российские предприятия: Холдинг Кабельный Альянс, СУПР, Самарская кабельная компания, Сарансккабель-Оптика, Саранская оптическая кабельная компания, Кабель-ОптимЛАН, НПФ Фотоника, Белтелекабель, ОФС Связьстрой-1 ВОКК, Эликс-Кабель, Еврокабель-1 и другие.

В этом году на данный момент свое участие подтвердили следующие производителей кабельной продукции: Интегра Кабель, Холдинг Кабельный Альянс, Сарансккабель-оптика, СОКК, Супертел, Трансвок, Supr, Wintelecom, Телеконта, Инкаб, Fops, 2M оптика, Sumimoto Electric, Белтелекабель, ОК кабель, ЕвроКабель, НКТ Новые компоненты и технологии.

читать новости компаний-участников

 СДЕЛАНО В РОССИИ

Несмотря на международный статус выставки, организаторы «Связь-2017» при формировании экспозиции делают акцент на реализацию плана по импортозамещению в области цифровых технологий. К примеру, новинки отечественных разработчиков софта и производителей телеком-оборудования будут продемонстрированы в рамках специального салона «Сделано в России».

Также очень важным событием в рамках выставки станет экспозиция салона «СОФТ». Здесь будут представлены мобильные и корпоративные операционные системы, системы управления базами данных, средства управления облачной инфраструктурой и виртуализацией, в том числе на базе российских процессоров, системы информационной безопасности.

 СКУЧНО НЕ БУДЕТ

Организаторы обещают, что гостям и участникам выставки представится возможности провести время не только продуктивно, но очень насыщено и интересно. Помимо традиционных пунктов деловой программы – расширенное совещание Россвязи, большой Медиа-Коммуникационный форум, впервые в программе выставки   будет организован бизнес-форум «Связь 2017. Фундамент цифровой трансформации: государство, общество, бизнес». В фокусе его внимания 
такие направления как «цифровая трансформация: перспективы, государство, общество, бизнес»,  «Стратегические программы, нормативно-правовое обеспечение», «Технологии и решения». В рамках Форума участникам будет предложено подробно обсудить как стратегические инициативы и программы, реализуемые на уровнях общегосударственном соответствующих ведомств и отраслей экономики, актуальные вопросы государственной поддержки, стимулирования, законодательного и нормативного обеспечения и передовой опыт перехода к инновационным цифровым моделям и процессам, так и возможности, которые предоставляет для реализации такого рода инициатив современные информационно-коммуникационные технологии, продукты и решения.

 И конечно, самые зрелищные пункты программы «Связь 2017»: единственное профессиональное соревнование для специалистов спутниковой связи VSAT в России, а также открытая гонка дронов Drone racing на специально сконструированной трассе с призовым фондом.

 Портал RusCable.Ru уже второй год подряд выбран организаторами «Связь 2017» единственным отраслевым информационным партнером, что несомненно является  честью и показателем высокого уровня доверия к нашему ресурсу. Уже в апреле на эксклюзивных правах с места событий мы расскажем о самых значимых событиях крупнейшей выставки по решениям и продуктам в области ИТ и телекоммуникаций в Восточной Европе. Оставайтесь с нами и будьте в курсе событий, происходящих здесь и сейчас.

 Время проведения «Связь 2017»

25–27 апреля 2017 г. 
с 10:00 до 18:00
28 апреля 2017 г. 
с 10.00 до 16.00

смотреть сюжет портала RusCable о «Связь 2016» 
читать отзывы участников-кабельщиков о  «Связь 2016»  
смотреть фоторепортаж RusCable о  «Связь 2016»  

читать репортаж RusCable об отрытии и итогах «Связь 2016»