Сотрудники "Рязаньэнерго" поздравили с наступающим Новым годом воспитанников Елатомской школы-интерната

1271
29.12.2011, 10:53

До Нового года остаются считанные деньки. Дед Мороз спешит поздравить детей с наступающим волшебным праздником. В эти дни каждый год с нетерпением ждут Деда Мороза и ребята из Елатомской школы интерната, что в Касимовском районе. И не беда, что он не из сказки, а из филиала «Рязаньэнерго». Зато они со Снегурочкой проделали добрые двести километров, чтобы порадовать елатомских ребятишек праздником вокруг елки.

Поездки в школу-интернат – это давняя добрая традиция в «Рязаньэнерго», по которой энергетики несколько раз в год приезжают к детям, встречающим их у входа радостными возгласами и теплыми приветствиями. Ребята с удовольствием участвуют в разгрузке машины с подарками и необходимыми вещами и принадлежностями.

К этим  поездкам в «Рязаньэнерго» готовятся заранее. В течение нескольких месяцев сотрудники «Рязаньэнерго» приносят одежду, книги, игрушки, видеофильмы и денежные средства, на которые делаются необходимые покупки. На этот раз вместе с гостями в Елатьму «приехали» DVD-плееры, видеокамера, утюги, упаковки бумаги для ксерокса, другие канцтовары, а также игрушки, книги, игры, одежда.

В канун Нового года – поездка особая: приезжают Дед Мороз и Снегурочка. Это бессменный в своей новогодней роли инженер управления учета электроэнергии А.П. Зверев и оператор копировальных машин отдела управления делами Е.Д. Сугробова. Стараясь устроить детям побольше сюрпризов, Дед Мороз и Снегурочка подготовили новые загадки, а ребята выступили с концертом, рассказывали стихи, пели песни, водили хоровод вокруг елки, прыгали в мешках, состязались в других веселых играх.

Большой праздник пролетел в одно мгновение, но он точно оставит след в детских душах, ведь Дед Мороз на прощание не только раздал вкусные подарки, поздравил с наступающим Новым годом, но и пожелал нового счастья, которое, если очень захотеть, непременно придет.